Где живут простые американцы, как выглядят их хрущевки и спальные районы?

БытЖильё
Артем Сироткин
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда...  · 7 апр 2016

1) Самое простое - это трейлер. В них живут малообеспеченные люди или пенсионеры, которым сложно следить за большим домом.

2) Микроапартаменты или microflat. Помещения от 15 до 35 кв м с кухней, гостиной, спальней и ванной. Зачастую кухня и ванная могут быть общими с несколькими другими квартирами.

https://www.youtube.com/embed/ZPxLkcb6mB8?wmode=opaque

3) Кондо. Обычные квартиры в многоэтажках. Площадь квартиры может значительно варьироваться, собственно, как и цена. И внешний вид.

Кондо в L.A

Лонг-Бич, Калифорния

4) Дома в сельской местности или пригороде.

https://www.youtube.com/embed/4l2jhUybScs?wmode=opaque

Что же касается хрущевок, то есть социального жилья, то они в Америке тоже строились:

!http://pics.realty.rbc.ru/realty_pics/v3/66/24/b9ad508e8177c29eeab08c5bd30526e4.jpg

Пример такого жилья в L.A. Ну, не сильно отличаются от  брежневок:)

!http://macos.ms/blogpics/2014.12-US-Projects/LR2014.12-US-Projects-4.jpg

Соцжилье в NY.

Идея такого жилья возникла после Великой Депрессии и окончательно заглохла к концу 1960-х. Постепенно эти дома привлекали бедных граждан, зачастую афроамериканцев. Многие районы с такими домами становились черными гетто.

Также спальные районы хорошо описаны здесь:

Совсем недавно Илья написал пост об Омске, который вызвал огромное обсуждение, и осуждение властей, в том, что они ничего не делают. Затем последовали посты из…

Высотки смотрятся симпатично. А вот домики из поста - как-то не очень. Я бы побоялся в таком жить.

Дом в триллере выглядит намного лучше, чем простые дома у нас в России. Даже если дом ухожен. Да и вообще посмотрев фото и видео примеров жизни бюджетников, как-то стало неудобно... Что у нас бедные куда хуже живут.

www.google.com  Я бы упомянул rowhouses, как еще один вариант.

А кондо чем от хрущёвок отличаются? Только способом получения и немного компоновкой? Так и в СССР хрущёвки тоже разные бывают, и коммуналка 1-446 (тот самый дом с фекальным сталагмитом) не может быть приравнена к каким-нибудь московским застройкам 1-511 или 1-515, да даже их техническим аналогам среди поквартирных типов 1-447, хотя и те, и те - хрущёвки.

Если бы не было написано, не догадался бы, что это в другой стране.