Где зарегистрировать домен?

ДоменыДоменное имя+1
Антонина Шарапова
Эксперт по рассылкам и почтам. Официальный...  · 5 окт 2020

Как правило домены покупаются на длительное время, поэтому нужно смотреть не только на цену покупки, но и на цену продления. Топ-регистраторы, Reg ru, Nic ru GoDaddy цену продления обычно ставят в несколько раз выше, чем другие. Кроме этого, там есть ряд платных дополнительных услуг. Поэтому покупая у них домены Вы будете из года в год переплачивать.

К сожалению оптимального регистратора и для российских и для международных зон найти сложно.

Я рекомендую для российских зон использовать одного регистратора, а для международных другого.

Лучшие цены на домены RU и РФ у Atex ru. И покупка, и продление в обоих зонах стоит 149 рублей. Для сравнения, продление в этих зонах у Reg ru и Nic ru более 800 рублей без учета доп. услуг. Разница более чем в пять раз!

Также хорошая цена у Timeweb - 179 рублей и покупка и продление.

Если покупать международные домены, советую покупать на Porkbun У них отличные цены как на покупку, так и на продление. Например в зоне COM покупка 4,15 доллара (примерно 325 рублей) продление 8,56 доллара (670 рублей). Для сравнения цены покупки и продления у Nic ru 890 и 1490 рублей, у Reg ru 801 и 1531, у Godaddy 300 и 1400. Во многих других зонах разница даже больше.

Примерно такие же цены у Sav com

Если затруднительно работать с английским интерфейсом неплохие цены у Beget и Regery com

Сравнить цены на основные доменные зоны можно на сайте 7fk.ru