Где заказать систему вентиляции в Москве?

Для комфортного пребывания человека в доме важно не только наличие свежего воздуха и его температура, а еще и скорость движения воздушных потоков. И чем она меньше, тем комфортнее находиться в помещении. Воздухообмен в помещении с механической приточно-вытяжной вентиляцией (вентилятор на притоке и на вытяжке) больше, чем в помещении с естественной вентиляцией. Связано это с различной для них нормируемой объемной скоростью движения воздуха в вентиляционной системе. Для механической вентиляции она составляет 3-5 м3/час, а для естественной не более 1 м3/час, то есть в 3-5 раз меньше. Поэтому естественная вентиляция дома создает более комфортные условия для человека.

ВыборСистема вентиляции
Карп Г.
Производство и быстрый монтаж приточной...  · 19 дек 2020  · ventmachine.ru
VENTMACHINE

У вас очень общий вопрос. Компаний, кто занимается проектированием и монтажом очень много. Есть те кто специализируется на жилых помещениях, есть фирмы делающие проекты для офисных и промышленных помещений. Если вы опишите задачу более подробно, проще будет кого-то конкретного советовать.