Где военнослужащему заказать автоперевозку личного имущества при переводе к новому месту службы с выплатой компенсации по ВПД (Форма-2)?

Нужна транспортная компания, которая имеет соответствующий опыт и предоставляет весь пакет документов для компенсации междугороднего квартирного переезда по воинским перевозочным документам.

ПереездКомпенсации+4
Алексей Сомов
Транспортная компания ТЛК-24  · 22 июл 2020  · тлк-24.рф
Сергей К.

Переезд военнослужащих к новому месту службы, жительству с «ТЛК-24»

Согласно статистике каждому военному и их семье хоть раз в жизни приходилось менять место жительства. Многих переводят служить в другую часть, кто-то уходит в запас, у многих заканчивается контракт. Для защитников родины с 27 мая 1998 г.был принят закон который гласит

Военнослужащие имеют право на проезд на бесплатной основе: жд транспортом, авио, водным и автомобильным (за исключением такси) в связи с переводом на новое место военной службы, переездом на новое место жительства при увольнении, поездкой семьи на отдых и т.д

То есть оформление ВПД предназначено военнослужащему при каждой поездке, а не только при переезде в другой город.

В данный момент многие военные сталкиваются с трудностями перевозки вещей на новое место жительства, службы, многие не знают куда обратится, какой транспорт выбрать ЖД или Автомобильный.

Согласно статьи 20 пункт 1.2 Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевозку вещей на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах из одного города населенного пункта в другой город, населенный пункт, железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

Военному разрешается воспользоватся услугами частной компании, для переезда на новое место службы или для переезда на новое место жительства. Сумма доставки не должна быть больше стоимости 20 тонного контейнера

Тоесть: если вы перевезли вещи к новому месту жительства, частной транспортной компанией, например нашей «ТЛК-24», сумма вашей доставки не должна превышать стоимость перевозки железнодорожным контейнером. Если все-таки по каким либо причинам, цена перевозки будет выше чем стоимость контейнера 20 тонн, вам вернут только фактическую стоимость контейнера.

У компаний которые занимаются переездами военнослужащих, обязательно должны быть следующие документы:

Фискальный чек на полную сумму затрат на переезд;

Счет на оплату за выполненные услуги;

Акт выполненных работ;

Расчёт стоимости перевозки;

Договор перевозки грузов;

Свидетельство о постановке на учет нашей организации в налоговом органе по месту ее нахождения (с присвоением ИНН, ОГРН, КПП);

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) нашей компании;

Путевой лист транспортного средства;

Транспортная накладная;

Справка о стоимости перевозке контейнером 20 тонн для военнослужащего - ее вы можете получить на железнодорожной станции в вашем городе

Ошибки, из-за которых могут отказать в возврате денег:

Неправильно оформленный ВПД (воинский перевозочный документ), узнайте заранее как правильно оформить перевозочный документ и не откажут ли вам в возврате денежных средств если между населенными пунктами есть железнодорожное сообщение

В последнее время мы столкнулись с тем чего делать нельзя, вместо военнослужащего счет оплачивал родственник, что категорически делать нельзя, счет должен оплачивать служивый лично, так как в чеке должны быть паспортные данные, с кем заключался договор

Заказав переезд военнослужащего у «ТЛК-24» вы можете быть уверенны в предоставлении всех необходимых документов. Не успели оплатить в день доставки, не беда! Мы не торопим вас, так как понимаем, переезд на новое место жительства и наконец то оседлый образ жизни, после многочисленных переводов из части в часть изматывает.

Как заказать переезд военнослужащего в «ТЛК-24»

Первое что вам потребуется это позвонить нам по тел: 8 800 555 98 75, сразу обозначьте что вы военнослужащий и вам потребуется именно тот консультант кто занимается такими перевозками

После того как вы обговорите все нюансы связанные с перевозкой и вам озвучат стоимость вашей доставки, и вы примете решение перевозить вещи к новому месту жительства с «ТЛК-24», вас попросят заполнить кое какие данные.

Для более простого и быстрого ответа на вопросы мы используем факсимильную электронную связь. Электронный адрес, Вайбер, Ватсапп, и т.д

Вам отправят вот такие вопросы.

Для составления договора нам от Вас нужны следующие данные:

1.Потребуются ли Вам документы для возврата денежных средств (Пенсионеры крайнего севера, Гос.служащие, Бюджетн. работники, возврат работодателем)?

2.Адрес загрузки и контакты на загрузке

3.Адрес выгрузки и контакты на выгрузке

4.ФИО Паспортные данные отправителя груза (можно в текстовом варианте)

5.ФИО получателя груза (контакты)

6.Характер груза (Масса, объем, вес, или приблизительную опись)

7.Дату и время погрузки.

8.Максимальная высота перевозимого груза

ВАЖНО первый вопрос один из самых главных, отвечайте на него ДА

Пример из работы «ТЛК-24» как делать нельзя

Военнослужащему Александру, потребовался переезд в другой город ему было отправлено сообщение с выше перечисленными вопросами, на которые он почти верно ответил, но упустил самый главный первый вопрос.

Из за большой загруженности менеджер посчитал, что рейс проходит как обычный переезд и документы для возврата не нужны, оформил перевозку как штатную.

Какое было наше удивление когда Александр позвонил и поинтересовался, где мои документы! Но благодаря дружному коллективу и руководству компании , все решилось за пару минут. Алексею была переведена сумма за переезд карточку банка, после чего он уже с новым комплектом документов пошел в банк и получил чеки строгой отчетности. Ну а далее бухгалтерия подготовила весь пакет документов для возврата денежных средств и он благополучно их получил.

ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ, ведь мы гордимся людьми которые защищают нашу родину и хотим чтобы вам вернули все деньги затраченные на перевозку вашего имущества

Несколько советов

С 1 Июля 2019 года, помимо чека строгой отчетности у вас могут потребовать фискальный чек. Так что прежде как заказать перевозку убедитесь в его наличии. «ТЛК-24» предоставляет такой чек, пробитый от имени нашей компании

Попросите предварительный договор на оказания услуг перевозки, в котором будут строго обозначены все условия доставки. По возможности попросите сделать примеры всех документов и отправить их вам. Наша компания за годы работы с военными, предоставляет такие документы даже после первого обращения.

И НА ПОСЛЕДОК

Переезд военнослужащих не сложнее чем переезд в другой город обычного рядового гражданин, благодаря профессиональным транспортным компания в число которых входит «ТЛК-24» организовать доставку личных вещей военнослужащего из любой точки России не составит труда. Позвоните нам по телефону 8 800 555 98 75 и убедитесь в профессионализме нашей компании.