Где взять справку об отсутствии трудовой книжки, потому что по ней никогда не работала?

ДокументыСправки+1
Юлия Белова
Юрист /Представительство в судах  · 30 окт 2020  · kocherzhuk-jurist.ru.tilda.ws

Добрый день.

В личном кабинете на госуслугах есть услуга:

Получение справки неработающим гражданам (до 23 лет) об отсутствии трудовой книжки.

Если не выйдет, то можете запросить сведения о состоянии индивидуального лицевого в ПФР.(Госуслуги).

Если нигде не работали, то там и перечислений не будет.

Если для пособий, то просто в заявлении о назначении указываете сведения о том, что нигде не работали и не работаете по трудовому договору, не осуществляете деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.