Где взять юридический адрес?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Ведём бухгалтерию, решаем юридические вопросы, и...  · 15 апр 2020  · knopka.com

Можно взять юридический адрес у себя :)

Например, если у вас есть в собственности помещение — то по этому адресу можно зарегистрировать ООО.

Компанию также можно зарегистрировать по месту прописки директора или учредителя — в этом случае потребуется согласие собственника помещения.

Адрес можно арендовать — есть компании, которые на этом специализируются. Если хотите, чтобы ваше ООО там не только числилась, но и реально находилось, то адрес можно арендовать вместе с помещением — так обычно работают бизнес-центры.

Наконец, некоторые коворкинги могут предоставить помещение для регистрации — этот вариант похож на предыдущий.

А индивидуальному предпринимателю (ИП) юридический адрес не нужен — вместо него используется адрес, который указан в паспорте :)