Где взять идеи для фанфика?

ТворчествоИдеи+3
Анонимный вопрос
Пишу книги, создаю исторические романы о любви и...  · 30 сент 2021
Я сама искала идею для сюжета, когда задумала писать фанфик по Гарри Поттеру. Открыла Википедию и нашла историю Англии, там есть много поворотов, и у Роулинг также есть персонажи, которые жили в средние века. Так получается оригинальная практически история, но с магией и волшебниками. Если вам нравятся исторические романы и любовное фэнтези, то у меня есть фанфик про Основателей Reminiscentia.ru
Сама люблю фики по гп!
Русская краса, только без косы.   · 3 июл 2019

Идеи для фанфиков чаще всего берутся из жизни, из фильма и из других фанфиков) Например, всегда можно написать соулмейт-АУ про бармена и его клиента или про парня из кондитерской и парня из старбакса.