Где выгоднее отрыть расчетный счет ИП?

Юридические вопросыИп+1
Татьяна
Расскажем как заработать, инвестировать и...  · 26 нояб 2020

Привет 👋 В первую очередь нужно понять: однозначного ответа нет. Всё зависит от твоего бизнеса: от количества операций, от оборота и от вида деятельности. Тебе желательно перейти в сервис сравнения тарифов банков. Там и нужно искать самый выгодный для твоих условий.

Оценивай выгодность не только в рублях

А вообще, выгода не всегда так очевидна. Например, ты можешь где-то сэкономить на комиссиях торгового эквайринга или комиссиях на валютные переводы. И в тоже время остаться недовольным службой поддержки (они сильно помогают решить проблемы) или удобностью сайта/приложения. А порой иногда так важно, решить вопрос быстро — если не сделать быстро, то можно потерять деньги.

Поэтому я рекомендую, обратить внимание еще и на отзывы клиентов. Ну, или хотя бы сравнивать банки, которые созданы в первую очередь для предпринимателей и бизнесменов. Это:

  • Точка
  • Тинькоф
  • Модульбанк
  • Сбербанк
  • Альфа-Банк

Отзывы лучше всего смотреть на крупных банковских агрегаторах типа сравни.ру или банки.ру

Самый выгодны банк — там где вообще не нужно платить

Еще может быть тебе и не нужно разбираться во всех этих комиссиях. Может тебе просто нужен любой расчетный счет: главное, чтобы меньше платить. Тогда обрати внимание на банки, где можно открыть и обслуживать счет бесплатно. Для меня в своё время это было главным критерием выгодности.