Где выгоднее застраховать дачный дом?

Страхование+1
Аркадий Полещук
Выйдя на "отдых по возрасту", занимаюсь...  · 23 окт 2020
Павел П.

Выгоднее всего застраховать дачу в страховой компании :-)

В настоящее время размер тарифов страховых компаний примерно одинаков, однако, различается, и зачастую существенно, уровень покрытия - перечень рисков и как ущерб возмещается при чрезвычайном происшествии. Будьте внимательны при ознакомлении с условиями страхования и порядком выплаты страхового возмещения. Например, постарайтесь разобраться, что такое возмещение по внутренней отделке "новое за старое" и "старое за старое". А это означает по каким ценам будет компенсироваться ущерб: по рыночным на дату определения ущерба или на дату проведения строительства (ремонта) дома. Разница, увы, существенная.

Есть и другие тонкости. Приглашайте страхового агента с ним всё обсуждайте.