Где возникла наука?

Data science
Игорь Ломакин
люблю науку в целом , борцов с мракобесием,работаю...  · 13 мар 2022
Сам термин "наука" вошел в употребление с 18 века( хотя "Научная революция" произошла в 16-17вв.).
Сам способ научного подхода в частности эксперимента появляется,наверное у ранних австралопитеков: например били они друг друга руками и ничего не происходило,а потом один гений взял в руки камень,звезданул другого по макушке и эффект превзошел ожидания