Где Волга впадает в Каму?

РекиВолга
Анонимный вопрос
Выход из невроза и депрессии здесь >>> https://re...  · 19 сент 2020

Реки Волга и Кама встречаются в Республике Татарстан, в поселке городского типа "Камское устье". Если верить гидрографам и географам, то после слияния река называется Волгой. Хотя споры о том Волга в Каму или наоборот- до сих пор не прекращаются! Если по объему воды, то Кама больше несет в себе вод до слияния этих рек. А кроме того Волга впадает в Каму почти под прямым углом т.е. является притоком Камы. Но исторически сложилось иначе.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 1 дек 2018  ·
gruber

Реки Волга и Кама встречаются в Республике Татарстан, в поселке городского типа "Камское устье". Если верить гидрографам и географам, то после слияния река называется Волгой. Поэтому правильно говорить, что река Кама впадает в реку Волга.

Всеже надо говорить что Волга впадает в Каму Волга уже практически не судоходная