Где в Турции песчаные пляжи?

ТурцияПляжи
Анонимный вопрос
1001beach – это рейтинги и топ-листы пляжей по...  · 29 мая 2020  · 1001beach.ru

Пляж Олюдениз

Пляж в одноименной бухте, расположенный в 15 км от города Фетхие. Это живописное место с длинной песчаной косой, которое надежно защищено от волн и ветров. Береговая линия пляжа песчаная, нежно-бежевого цвета, вода в море чистая и изумрудная. Инфраструктура развита на высшем уровне.

https://1001beach.ru/img/posts/3524/1200/oludeniz-9.jpg

Пляж Лара

Пляж Лара, награжденный Голубым флагом, расположен в бухте на восточном побережье Анталии. Береговая линия протяженностью около 12 км тянется вдоль парка Лара Кент. Лара - единственный песчаный пляж Анталии. Территория покрыта толстым слоем крупного золотисто-коричневого песка, комфортного для босых ног. Вход в воду пологий, безопасный для маленьких детей. Дно песчаное и чистое. Иногда поднимаются невысокие волны.

https://1001beach.ru/img/posts/2397/1200/lara-4.jpg

Пляж Клеопатра

Один из наиболее посещаемых пляжей Аланьи, принимающий ежегодно до 100 000 гостей. Одной из причин такой популярности является удобное расположение зоны отдыха: она находится в 4 км от центра города Аланья. Cleopatra Beach стал всемирно известным благодаря своим многочисленным достоинствам:

  • мелкому песку золотисто-желтого цвета;
  • поразительной чистоте и прозрачности моря, на дне которого через плавательные очки можно рассмотреть каждую рыбку;
  • выдающимся габаритам: 2-километровой длине и 40-метровой ширине;
  • комфортной температуре морской воды, хорошо прогретой южным солнцем;
  • потрясающим картинам заката на фоне прибрежного горного хребта;
  • пышной средиземноморской флорой - оливковыми рощами, сосновыми лесами и пальмовыми плантациями.
https://1001beach.ru/img/posts/2932/1200/kleopatra_beach-1.jpg

Пляж Патара

В длину этот песчаный гигант достигает 18 км, а в ширину - до 300 м. Пляж Патара поражает не только габаритами, но и природной красотой. Пляж окружён огромными дюнами и скалами, с которых открываются невообразимые виды. Пляж Патара покрыт мельчайшим золотым песком. С 8 вечера до 8 утра, когда пляж закрыт, он принадлежит черепахам. Именно здесь эти пресмыкающиеся предпочитают откладывать свои яйца.

Patara Beach расположен недалеко от одноименного древнего ликийского города. Вход на пляж потребует небольшой платы, ведь это место тысячелетних руин и археологических раскопок.

https://1001beach.ru/img/posts/2942/1200/patara-4.jpg

Пляж Капуташ

Несмотря на скромные размеры участок искрящегося песка под названием Капуташ может похвастаться выгодным расположением. Он находится прямо на средиземноморском побережье Турции, в 20 км от города Каш. Дойти до пляжа не так просто - нужно спуститься по ступенькам в глубокое ущелье, зато эти усилия вознаградятся потрясающими видами. Гостей пляжа Капуташ поражают золотистый песок, омываемый лазурными волнами, и красивые гористые выступы. Нетронутая природа привлекает сюда множество путешественников.

https://1001beach.ru/img/posts/3381/1200/kaputas-2.jpg

Рейтинг песчаных пляжей Турции можно посмотреть здесь:

https://1001beach.ru/europe/turkey/luchshie_peschanye_plyazhi_turtsii