Где в Турции какие пляжи?

Хочется понять, чтобы выбирать отель, заранее зная, какой у него пляж.
ОбществоТуризм+3
Маргарита Соколова
CRM-менеджер сети отелей Akka Hotels в Анталье и...  · 16 мар 2023
Чтобы ответить развернуто на этот вопрос, потребуется огромная статья. Ведь в Турции пляжей не просто много, а очень много. И людей, которые приезжают туда, тоже много, и требования у них разные. Поэтому сейчас мы перечислим места с песчаными и галечными пляжами, а также самые подходящие для отдыха с детьми и для отдыха без детей. В дальнейшем разместим серию обзоров по регионам.
Итак, отличные песчаные пляжи: Авсаллар и Окурджалар (Алания), Капуташ (недалеко от г. Каш), Алтынкум (Дидим), Патара (Гелемыш), Алачати (Измир) и знаменитый пляж Клеопатры (Алания).
Галечные пляжи, на которых сложнее с заходом в море, зато вода невероятно прозрачная, ищите в: Чиралы (Текирова), Чалыше (Фетхие), Яхши (Бодрум), Чамьюве и Бельдиби (Кемер), Коньяалты (Анталья).
Идеальные пляжи для спокойного тихого отдыха: Аязма (о. Бозджаада, Эгейское море), Гунлуклу (Фетхие), Мермерли (Анталья), Кабак (Олюдениз), Изтузу (Дальян).
Самые безопасные и обустроенные пляжи с удобным входом в море для отдыха с детьми ждут вас в: Ичмелере (Мармарис, Эгейское побережье), Ларе (Анталья), Инжекуме (Олюдениз), Богазкенте (Белек) и конечно в Сиде, где у берега очень мелко, пологий вход и прекрасный песок, из которого отлично строятся песчаные замки.
Хочется также отметить, что пляжные отели группы компаний AKKA отмечены голубыми флагами - а это значит чистые и безопасные по самым строгим международным стандартам.