Где в России доступные пенсионеру места отдыха?

Отдых
Анонимный вопрос
КОТТЕДЖ66 оказывает информационные услуги на...  · 13 мар 2021  · cottage66.com

Обычный отдых в виде прогулки по парку или редкие посещения музея и театра, не всегда решает проблему общения пожилых людей. Любой гражданин РФ пенсионного возраста может обратиться по месту прописки в районный или городской Комплексный центр социального обслуживания населения. В рамках государственных и региональных комплексных программ, таких как «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ», до 2025 года в учреждениях социального обслуживания действуют школы пожилого возраста, в которой пенсионеры обучаются работать на компьютере, финансовой грамотности и др. полезным вещам. В центрах работают клубы и кружки по интересам: садоводничество, хоровое пение, творческие мастерские, проводятся театральные, танцевальные, поэтические вечера и мероприятия, направленные на продление активного долголетия, профилактику одиночества. Полную информацию о работе клубов, порядке записи в них, планах мероприятий клубной жизни пенсионеры могут получить у специалистов по социальной работе по месту своего проживания.