Где в Библии или другом писании написано о невозможности простить душу самоубийцы, о том, что ей не быть в Царствии Божьем, о ее муках?

РелигияБиблия+1
Ольга Колодкина
Понятно, что ничего непонятно  · 15 июн 2022
Насколько я знаю в библии нет прямого порицания самоубийства и уж тем более слов о том, что самоубийцы будут « наказаны», впрочем как и в большинстве священных текстов других религий. В буддизме это, к примеру, считается нежелательным действием, так как не ведёт к избавлению от страданий. А все рассказы о  муках и вечном аде, которые сложились вокруг суицида скорее носят социальный характер, чтобы никому было неповадно. Конечно в самоубийстве нет ничего хорошего, особенно когда оно совершается в молодом возрасте по глупости, из-за проблем, вполне решаемых, или из-за депрессии, которая требует лечения. К тому же это большое горе для близких и родных. Поэтому не стоит так близко воспринимать рассказы о муках самоубийц,  и если вы верующая, то молитесь  о этом человеке, и это точно принесёт пользу. А всё остальное лишь сочинения людей.

18+ контент