Где удобнее хранить детские игрушки?

Воспитание детей+3
Анонимный вопрос
Маркетплейс товаров для детей Detmir BeHappy...  · 15 сент 2020  · detkilike.ru.com

После года детки начинают активно осваивать близлежащее пространство, изучать окружающий мир и, конечно же в их развитии участвуют всевозможные игрушки. При чем игрушек становится все больше и больше!) Если не найти им достойное место хранения, они будут валяться где попало, ломаться, теряться и так далее.

Дело даже не в самих игрушках, а в том, к чему привыкает Ваш ребенок: или к порядку - или к беспорядку. Эта привычка останется с ним и повлияет на всю его дальнейшую жизнь. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы вовремя научить ребенка поступать правильно.

Какие есть варианты?

Самый простой - закрытый шкаф или кладовка. Самый скучный и не удобный вариант: как сложены - не важно, в другое место не перенесешь, куклами издалека не полюбуешься.)

Другой вариант - очень популярный - корзина для игрушек. Перемещается в любое место квартиры, достать игрушки проще простого - корзина просто переворачивается, высыпая содержимое на пол. Главный минус в том, что все игрушки свалены в одну кучу, что не способствует их целостности и сохранности.

И есть третий вариант - детские стеллажи для игрушек. Например, такие стеллажи производит южно-корейский бренд iFAM: http://detkilike.ru.com/catalog/Stellazhi/ - яркие стильные устойчивые и достаточно легкие для перемещения конструкции из гипоаллергенного пластика. Есть модели с открытыми полками и ящиками, вот как эта к примеру: http://detkilike.ru.com/goods/Stellazh-dlya-igrushek-DesignToy-9-beige/ и есть небольшие угловые модели: http://detkilike.ru.com/goods/Stellazh-dlya-igrushek-DesignToy-7-gray/. В таком варианте игрушки не ломаются, не теряются, легко перемещаются и все на виду у ребенка.

В чем огромный плюс таких стеллажей - можно превратить расстановку игрушек по местам в увлекательную игру для малыша, где он с удовольствием будет аккуратно укладывать каждую игрушку на отведенное ей место. А дальше - простор для вашей фантазии.) В этом возрасте игра для детей - лучшая мотивация, используйте ее с пользой!