Где учиться рисовать профессионально?

Реально хорошие курсы, чтобы поднять скилл. Я рисую для себя много лет, хочу выйти на новый уровень и получить новую профессию (перейти в диджитал арт). Курсов в интернете, где с нуля кого угодно обещают сделать чуть ли не Да Винчи много, доверия к ним нет. Профессионалы, где вы учились/доучивались?
Наталия Анисова
Художник, куратор, галерист  · 17 июл 2022
Учиться можно только у тех, кто сам мастер. Лучше учиться у нескольких разных художников. Каждый втягивает в свою манеру. Знаю очень хороших художников, которые стали эпигонами своих великих учителей… Хотя вас это не страшит… Как правило трудно улучшить уровень только потому, что основы "хромают". Порисуйте гипсовые шары, кубики… из них же все состоит в рисунке. Доведите это простое до совершенства, тогда рисунок двинется. Чтобы не "засохнуть" рисуйте наброски минутные чего-угодно…
Про курсы не скажу. Ищите художника.