Где центральная ментальная система, откуда человечество черпает идеи?

ОбществоФилософия+2
Филимонов Александр Сергеевич
Профессия грузчик . Увлечения наука , музыка Рок .  · 31 окт 2021
Не буду пересказывать всю лекцию . "Последняя речь Жака Фреско - Среда формирует поведение человека" . На седьмой минуте видео про это говорят подробно .
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 30 окт 2021
Наша Вселенная устроена таким образом (фундаментальные постоянные, законы физики и т.д), что в ней оказалась возможна Эволюция. А Эволюция как раз и создала наш мозг, с помощью которого мы и черпаем идеи. Друг от друга, из Вселенной и т.д.