Где та грань, после перехода которой классический интерьер становится вульгарным?

Дизайн
Александр Лебеденко
Пенсионер. Тема" история"  · 26 окт 2021
Это очень сложный вопрос особенно в наше время когда дизайнеры смешивают стили и полно дизайнеров не профессионалов. Классический интерьер это интерьер выполненный в одном стиле хай-тек или викторианский, а когда начинают все смешивать, интерьер становится вульгарным, часто это происходит по требованию заказчика ибо "заказчик всегда прав". Еще интерьер становится вульгарным из-за перебора декоративных элементов (например лепнина) барокко с перебором. Это часто требуют очень богатые заказчики у которых нет вкуса. Перенасыщают интерьер мебелью и прочими декоративными предметами (вазы,цветы и т.д.) Бывает слишком перенасыщенная цветовая гамма интерьера (либо мрачный либо слишком светлый как в больнице). Иногда используют слишком яркие или контрастные цвета.
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 25 мар 2022  · neestet.com
Вульгарным или несовременным?
Думаю, вопрос в переборе классических элементов, витиеватостей.
Более лаконичные по форме элементы играют на современность и отсутствие вульгарности.