Где срочно отпечатать полиграфию?

Типография+2
Делока Принт
✔Цифровая печать ✔Офсетная печать ✔Широкоформатная...  · 7 апр 2021  · offset.moscow

Спрос на печать срочной полиграфии расчет с каждым годом. Это во многом продиктовано быстрым ритмом жизни мегаполиса, когда все зачастую решается в последний момент.

Отпечатать срочно полиграфию можно в салонах оперативной печати, небольших цифровых типографиях и на производствах, которые берутся за срочные заказы.

Самый распространенный ассортимент печатной продукции:

  • визитки;
  • листовки;
  • лифлеты;
  • буклеты;
  • каталоги;
  • брошюры;
  • блокноты;
  • наклейки;
  • ролл ап;
  • пресс волл.
срочно напечатать полиграфию.jpg

Срок изготовления в зависимости от конкретного вида продукции и тиража может составлять от одного часа до суток. Небольшие тиражи листовой продукции, буклетов и брошюр, стикеров печатают на цифровом оборудовании тиражами до 200-500 изделий. Этот способ печати так же выручает, когда продукцию нужно получить в день обращения. Производство не требует длительной подготовки, как например, вывод печатных форм для офсетной печати. Наряду с цифрой велик спрос и на срочную печать широкоформатной продукции, а именно легких стендов, баннеров, крупногабаритных наклеек.

Крупные тиражи полиграфии оптимально размещать на офсетном производстве. Если стоит задача срочной печати, то стоит учитывать более сложный и длинный технологический процесс производства. Такие заказы, как правило, печатают ночью, чтобы под утро тираж уже был готов к отгрузке. Ценообразование продукции выполненной офсетным способом печати заключается в том, что чем больше тираж, тем выгоднее цена одной штуки изделия. Поэтому офсетная печать незаменима при срочных заказах листовок, лифлетов и буклетов тиражами 1, 5, 10 и более тысяч.

срочная цифровая печать.jpg

От дополнительной послепечатной отделки, такой как тиснение, конгрев, выборочный уф-лак, вырубка, в случае срочных заказов лучше отказаться. Так как подобная обработка значительно увечит срок исполнения заказа.

Чаще всего за услугами оперативной печати обращаются при подготовке к конференциям и выставками, важным встречам. Чтобы максимально упростить процесс взаимодействия с типографией желательно сразу указать в запросе все вводные:

  1. Вид продукции;
  2. Формат;
  3. Вид и плотность бумаги;
  4. Красочность;
  5. Отделка (если требуется);
  6. Тираж;
  7. Желаемые сроки готовности тиража;
  8. Приложить макет.

При предоставлении максимально полного объема информации, гораздо проще сразу дать обратную связь по срокам изготовления и стоимости тиража, и что важно, это значительно сэкономит драгоценное время. В случае если в типографии отсутствует заданная бумага по техническому заданию, предлагаются альтернативные варианты материалов.

Если готового макета нет, стоит закладывать время на создание нового дизайна по заданным требованиям. В зависимости от типа продукции и исходной имеющейся информации этот этап займет от нескольких часов до суток. После чего файл высылается на согласование и при необходимости дорабатывается, и уже после запускается в печать.

Срочная печать полиграфической продукции востребована в настоящее время и в связи с этим не составляет труда найти типографию, которая сможет оперативно выполнить заказ.

Вам может быть интересна статья: Как выбрать типографию