Где растут грибы маслята?

ГрибыМаслята
Анонимный вопрос
Вот такая сельская жизнь  · 4 июн 2020

В основном в хвойных посадках, но могут прямо и на поле расти. Например, в этом году, маслята росли не отдельно друг от друга, как это бывает обычно, а группами. Причём такие группы состояли из плотно стоящих рядышком грибов. А сами группы располагались в виде ровных длинных полос.

И собирали мы их уже в конце мая. Вот статья ппо этому поводу: Они пошли! Маслята

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3413906/pub_5ecfe43a6d79af2385765ae7_5ecfe76fc3311d214ccaa75a/scale_1200