Где растет тархун?

РастениеводствоРаспространение+1
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 30 нояб 2022  · lafa.ru
Дикорастущие виды тархуна, который ботанически правильно называть эстрагоном, распространен по всему миру очень широко. Это засухоустойчивое и зимостойкое растение встречается на обширных территориях от Восточной Европы до Средней Азии. Оно населяет степные просторы Монголии, Китая, Индии, Пакистана. Дикий тархун растет и на Американском континенте, начиная от Центральной Мексики и вплоть до субарктического пояса Аляски и Канады.
В нашей стране в естественных природных условиях эстрагон встречается как в европейской части, так и в азиатской (Юг Сибири, Дальний Восток). Растение предпочитает селиться на сухих остепененных склонах, осыпающихся галечниках и на полях в качестве сорняка. В культуре тархун выращивается практически повсеместно, его можно увидеть на многих дачных и приусадебных участках. Причем культивируются как дикие виды, так и окультуренные (сорта Монарх, Добрыня, Гудвин, Французский, Грибовский и др.).
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 27 окт 2018

Тархун широко распрастранен. Его можно встретить на склонах и полях в Европе, Азии, Китае, Сибири, Северной Америке, Индии, Канаде. Искусственно тархун выращивается почти везде.