Где проводится открытый чемпионат Великобритании по теннису?

Чемпионат по теннису
Анонимный вопрос
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 17 мая 2023  · sportclan.ru
Открытый чемпионат Великобритании (он же Уимблдонский турнир) — международный теннисный турнир, один из четырех турниров Большого шлема (наиболее престижного тура среди сильнейших теннисистов планеты). С 1877 года большинство матчей турнира проводится на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в Уимблдоне (Великобритания).
Несмотря на то, что турнир официально называется чемпионатом Англии, он больше известен как Уимблдонский турнир (Уимблдон).
Традиционное время проведения чемпионата: конец июня — начало июля.
В 2023 году Уимблдон пройдет с 3 по 16 июля.