Где проводят испытания электроустановки до 1000в на месте постоянной установки или возможно на заводе производителя?

ИспытанияЭлектроустановки
Александр Васильев
Технический директор ГК "Серконс"  · 31 мар 2022
Здравствуйте! Согласно Решению № 621 «О Положении о порядке применения типовых схем оценки (подтверждения) соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза», испытания продукции, предназначенной для работы от электрического тока напряжением питания до 1000 В, должны осуществляться в аккредитованной испытательной лаборатории.
Также речь идет про обязательные сертификацию или декларирование соответствия продукции в рамках ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств». Согласно данной нормативной документации, невозможно провести полный цикл испытаний вне испытательной лаборатории (на выезде).