Где производился ширпотреб до становления Китая промышленным гигантом?

История китаяНовейшая история+1
Виктор Лозовский
Историк-любитель, писатель-любитель, коллекционер...  · 31 окт 2020  ·
istugar

Германия.

После первой мировой войны в Гремании был дешевый труд, и много людей открыли там свои фабрики. В основном наднациональные финансовые структуры, в частности многие управляющие были этническими евреями. Именно их Гитлер (видимо не без советов местной элиты) потом национализировал.

Однако продукция немцев в период перед второй мировой славилась своей низкокачественностью, хоть и была относительно дешевой.

Потом количество переросло в качество. Фактически, именно это мы наблюдаем прямо сейчас с Китаем - он превращается в промышленный и высокотехнологичный гигант, с огромным количеством высокообразованных специалистов.