Где применяют узкоколейные железные дороги?

Железная дорогаУзкоколейка
Компания ПромПутьСнабжение
Наша организация занимается поставками для строите...  · 12 авг 2020  · promputsnab.ru

Узкоколейные дороги прокладывают там, где ширококолейная не пройдет или ее просто не целесообразно там строить. Это не только шахты и предприятия, но и сельские дороги особенно. Ведь по ж.д. дороге проще и дешевле провозить грузы. Дрезины еще ни кто не отменял, а им бензин не нужен )))