Где прячутся клопы в квартире

КлопыИнформация о клопах
Анонимный вопрос

Итак как найти клопов в квартире и где они прячутся:

Внутренности кроватей, диванов, мягких кресел и т.п. Внутренние полости между деревянными элементами конструкции мягкой мебели, внутри пружинных оснований матрасов, под матрасами, за задней обивкой кресел и диванов, во встроенных в спальную мебель ящиках для хранения вещей, в расположенных вблизи спальных мест комодах и шкафах - вот перечень мест, где, чаще всего, прячутся клопы. Они не любят совершать долгие путешествия, им хочется быть поближе к людям. Вероятность обнаружить их в таких местах, если конечно они вообще есть в помещении, весьма высока.

В щелях и внутренних полостях конструкции строения и его отделки. За плинтусами, в щелях паркета, за отслоившимися обоями, за неплотно приклеенными стеновыми, или потолочными панелями, за картинами, внутри розеток. Везде, где есть укрытие от воздействия человека, клопы могут найти себе место для комфортного нахождения и откладывания яиц.

В соседних помещениях. Иногда, клопы могут приползти к Вам из соседней комнаты, или, даже, соседней квартиры. Это для нас с Вами стены непроницаемы. Мелкие насекомые могут перемещаться через кабельные каналы, мельчайшие щели на стыке стен панельных домов, через отверстия в перекрытиях сквозь которые проходят трубы отопления, газо и водоснабжения. Бывают случаи когда клопы ползают от соседей и найти убежище клопов в своей квартире просто невозможно, потому что его там и нет. В этом случае, нужно попробовать переставить кровать к другой стенке и постараться выявить и изолировать возможные пути их перемещения.

На https://insect24.ru/obrabotka-ot-klopov-kolomna/ читайте как с ними бороться правильно (в Коломне).

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 5 авг 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова