Где правильно поставить ударение в слове "создали"?

Правила русского языка
Анонимный вопрос
59 лет за рулём. В силу возраста...  · 23 авг 2021

Вероятно это слово имеет право на изменения в ударении. НО. Иногда журналисты меняют и слово не подобрав ударение. Уж в этой среде надо бы быть аккуратными. Это знаете ли как в математике , НОЛЬ ИЛИ НУЛЬ.

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и...  · 26 янв 2019

Согласно последним изданным словарям, сейчас допустимы варианты постановки ударения "создАли" и "сОздали". Хотя наиболее употребляемая разговорная форма - "создАли".