Где познакомиться с человеком, который очень хорошо знает социологию и философию?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
временно нестудент  · 4 нояб 2017

Заходите в поиск ВК, вбиваете университет, факультет и вам, собственно, выдает тех людей, которые обучаются данным наукам или же уже окончили универстет по соответствующим профилям. Если сам факт знакомства являлся конечной точкой — цель достигнута. Опять же стоит понимать, что не каждый человек пойдет на знакомство ради знакомства. Некоторые предпочитают попросту не отвечать.

Если же знакомство преследует цель разрешения ряда назревших вопросов из области философии и социологии, то, быть может, стоит обратиться к преподавателям. На сайте университета или даже факультета всегда есть преподавательский состав. Если подход к наполненности сайта был добросовестный, то о преподавателях можно много чего узнать — в т.ч. их научные публикации. Собственно, чем конкретнее и уже интересующие вас вещи в данных науках, тем кропотливее придется подобрать человека, интегрированного в конкретные аспекты науки. В информации о преподавателе в подавляющем большинстве случаев можно найти и адрес электронной почты, куда и можно направить свой вопрос или — чем черт не шутит — договорится о небольшой встрече.

Конечно, если вас интересует а-ля «в чем смысл жизни», то этого и я, как диванный философ, могу наплести. Если цель просто пообщаться с людьми с этих специальностей, то студенты, вероятно, более открыты к неформальным посиделкам. Если же важна достаточная степень компетенции в определенных аспектах наук — есть смысл обратиться к преподавателю.