Где подработать до 18?

ОбществоБизнес и менеджмент+10
Анонимный вопрос
бомжующий студент, ищущий себя  · 31 дек 2016

1) общепит.
если взять, например, мак (собственный опыт), то там всё официально, несложно и довольно дружелюбно. правда, несовершеннолетние в соответствии с тк рф могут работать только по 4 часа во время учёбы, и в маке с этим строго. во время каникул (летних) можно принести справку из школу о том, что ты не учишься в данный момент, и продлить рабочий день до 7 часов.
2) официант
часто берут официантов в различные кофейни с 16 лет. что-то вроде кофешопа/кофехауза. там уже не соблюдается строгость рабочего дня, поэтому там сложнее.
3) листовки/объявления
не самый лучший вариант, т к обманывают и вправду довольно часто.