Где ознакомиться с изменениями в законе о СНТ, вступающими в силу с 2019 года?

ЗаконодательствоСнт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мне интересны множество тем: от психологии до...  · 25 янв 2019

Закон об СНТ, или Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ в новой редакции вступил в силу с 01.01.2019 г.

Основные изменения в новой редакции касаются:

  • расчетов (теперь все расчеты товариществ можно осуществлять только по безналичному расчету, в том числе, и сбор взносов)

  • взносы остаются только членские и целевые, упраздняются вступительные взносы

  • члены правления товарищества теперь будут избираться на 5 лет (ранее срок составлял 2 года)

Подробно с текстом закона в новой редакции можно ознакомиться, например, на сайте КонсультантПлюс: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/ .