Где оформить санаторно-курортную карту в Москве?

МедицинаМосква+2
Анонимный вопрос
Sanatory.ru — сервис онлайн-бронирования оздоровит...  · 8 окт 2021  · sanatory.ru
Анна Шихова
С оформлением карты никаких проблем не возникнет. Для этого обратитесь к участковому терапевту или педиатру в поликлинике. Он назначит все необходимые исследования и, при необходимости, консультации врачей-специалистов. После соберет все данные воедино и занесет их в сан-кур карту. Услуга бесплатная, но не быстрая: занимает около недели или чуть больше.
Второй вариант — обратиться в коммерческий медицинский центр. Практически все многопрофильные клиники предлагают оформление этого документа. Правда, стоимость самая разная: от 800 рублей до 5000 рублей в зависимости от конкретной компании. Для женщин стоимость иногда бывает выше, чем для мужчин, так как в число базовых анализов входит гинекологический мазок. В среднем, цена составляет порядка 1500-2500 рублей. Если все анализы уже были сданы ранее в установленные сроки, то стоимость ниже: 500-1000 рублей. Это быстро: получить карту можно за один день.
Есть и еще один вариант: оформление документа непосредственно в санатории. Но надо учесть, что такую услугу предлагают не все здравницы. А если предлагают, то обычно платно. Кроме того, так вы потратите от 1 до 3 дней на обследования и не сможете в это время получать лечебные процедуры. А ведь так хочется успеть за короткий отпуск взять максимум пользы, поэтому советуем позаботиться об оформлении карты заранее.