Где необходимо ставить артикли a, an, the?

Иностранные языки+2
Анонимный вопрос
Английский, веб, дизайн, иллюстрация  · 12 окт 2021  · englishweb.ru
Несколько базовых правил:
  1. Артикли в английском языке ставятся перед существительными.
  2. Артикль a / an ставится перед исчисляемым существительным в единственном числе. Он произошел от слова "one"
  • This is a table. - Это стол (т.е. это не стул, не диван, а стол)
  • I have a dog. - У меня есть собака (не кошка, не попугай)
  1. Артикль the ставится перед существительными и в единственном, и во множественном числе, и употребляется, когда нам понятно о чем идет речь или когда предмет или явление уже упоминалось ранее). Артикль the произошел от слова "this"
  • We have a house. The house is big. - У нас есть дом. Этот дом большой.
  • Please, open the door. - Пожалуйста, открой дверь (нам понятно, о какой двери идет речь или в комнате всего одна дверь)
Много упражнений на тренировку артиклей на сайте englishweb.ru