Где настоящая родина человечества?

ОбществоБиология+1
Иван Петров
Студень биологического факультета. Интересуюсь...  · 25 сент 2021
Настоящая родина человека - конечно же, африканский континент. Именно там появились первые представители Homo.
Уже последующее время люди расселялись по всей планете (расселение из африканского континента была целых два раза, но первый раз оказался неудачным).
Так что все мы родом из Африки. Может, у кого-то из предыдущих комментаторов есть своё мнение, которое в корни неверно по отношению к другим, пусть так. У меня есть факт того, где родина человечества и за это я не буду просить прощения. И в отличие от других комментаторов, я читаю достаточно литературы, чтобы не задавать таких уже глупейших вопросов (и мнимо ставить под сомнение эволюцию человека), о том, откуда появились кроманьонцы в Африке, например, и прочую чушь...