Где находится церковь Знамения Пресвятой Богородицы в посёлке Дубровицы?

Анонимный вопрос
Сайт об усадьбе и истории поселка Дубровицы  · 23 июн 2020  · dubrovitsi.ru

На самом деле это очень серъезный вопрос, ибо поселки и населенные пункты с названием Дубровицы есть в Подольске Переяславле-Залесском, В Ленинградской и Ярославской областях, а также в Ровенской области Украины и в Хорватии. Храм же находится под Подольском - окруженный с трех сторон Новой Москвой. Как добраться в Дубровицы и что там есть/ было кроме церкви - на нашем сайте.

Прилагаем фото еще одной достопримечательности Дубровиц. Это Гербовый зал в Усадьбе. К сожалению, увидеть его удается только очень редким гостям. В здании усадьбы расположен НИИ Животноводства имени Л.К. Эрнста и сейчас в этом зале проходят научные конференции, симпозиумы и защиты диссертаций. В здание просто так не попасть, но виртуальная экскурсия на нашем сайте - вы поняли.

Кстати у нас на сайте вы также узнаете, как связана с Дубровицами семья Эрнстов - тех самых - Л. К Эрнст - отец К.Л. Эрнста с Первого канала.

Фото из коллекции Государственного исторического музея.

Гербовый зал ГИМ.png