ГДЕ НАХОДИТСЯ СОЗНАНИЕ?

Интерпретация эксперимента Либета порождает целую цепочку различных версий от внешнего управления нашим мозгом до матричного мироздания нашего мира но что если взглянуть на этот эксперимент под другим углом и сделать вывод о существовании нашего сознания вне тела,но тогда если вне,то какие варианты мы можем рассматривать?
Dmitry
О жизни просто. О медитации за 29 лет опыта...  · 6 нояб 2021
На неправильно поставленный вопрос невозможно ответить правильно. Сознание - это данность мира. Распростертость. Сознание при всем желании не может быть субъективным. Сознание - это океан, в котором все случается. Но если ты начнешь искать сознание, то нигде не найдешь его. Сознание можно сравнить с электричеством, оно повсюду. Само электричество (за исключением) не видимо, но можно увидеть его работу: оживают электроприборы. Электричество обезличенное, но электроприборы через него имеют свой "характер", свою личность. Так и человек проявляет свою личность, когда его биомашина (тело) "жива". И когда говорят "человек потерял сознание" - это неверно. Человек не может потерять то, чем сознательно не владеет. Правильней будет говорить "человек выпал из сознания", а потом "вошел в сознание".