Где находится мальта эстония?

ГеографияГосударство+1
Анонимный вопрос
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 11 янв 2019

В Эстонии Мальты точно нет :) Остров Мальта, а также еще несколько островов (Комино, Гоцо и другие) - это островное государство, находящееся на Мальтийском архипелаге. Который, соотвественно, расположен в Средиземном море. Если посмотреть на карту Европы, то Мальта на 100 км севернее Сицилии и на 300 км восточнее Туниса.

Если же речь о расстоянии от Эстонии до Мальты, то оно составляет в среднем 3800 км по автодорогам и включает морской отрезок пути от Сиракуз до острова.