Где находится линейка в приложении Яндекс.карты?

НастройкиЯндекс карты+1
Дмитрий
Модератор Народной карты Яндекса. Люблю...  · 5 июн 2021  · n.maps.yandex.ru

Для начала находим место, от которого хотите измерить расстояние. Затем делаем долгий тап по карте, открывается такое меню:

Screenshot_2021-06-05-18-40-25-837_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Здесь нажимаем на кнопку "Измерить расстояние", включится режим линейки.

Теперь с помощью кнопки (+) у правого края экрана можно добавлять новые точки. Для удаления последней поставленной точки нужно нажать кнопку отмены в левом нижнем углу.

А у меня нет кнопки измерить расстояние.(