Где находится Долина Привидений?

Достопримечательности+3
Г.В. Преображенский
Официальный представитель пансионата «Дача...  · 28 февр 2021

Долина Приведений расположена рядом с Алуштой, возле села Лучистое у подножья горы Демерджи.

От Алушты до Долины примерно 10 километров. Если у вас нет машины или вы едите не с экскурсией, то доехать можно на регулярном рейсовом автобусе, который ходит ежедневно.

Рядом с воротами, перед мелом Лучистым находиться вход в Долину. Там же, на парковке, можно оставить и транспорт.

Стоимость входного билета для одного человека от 150 до 2000 рублей.

Долина Приведений находится на территории природного государственного памятника «Урочище Демерджи», который был основан в 1981 году.

Высота урочища составляет 1356 метров и располагается на 20 гектарах.

2.webp