Где находится Долина Гейзеров на Камчатке?

Долина гейзеров
Анонимный вопрос
«Камчатские горизонты» Мы организуем для Вас...  · 10 апр 2023
Добрый день!
Долина расположена в кальдере вулкана Узон в районе Восточного горного хребта. Площадь её невелика — около 6 квадратных километров. Здесь множество горячих озер, грязевых котлов, пульсирующих и кипящих ключей. И конечно, гейзеров — небольших земляных конусов, которые регулярно выбрасывают в воздух фонтаны горячей воды и пара. Их тут около 60.
Попасть в Долину гейзеров можно только на вертолете вместе с экскурсионной группой. Точка вылета — аэродром в городе Елизово, который находится недалеко от Петропавловска‑Камчатского.