Где находится Азербайджан?

ГеографияНаука+1
Сейран Мустафаев
Любитель науки и искусства во всех его проявлениях  · 10 апр 2016

Азербайджан находится в восточном полушарии, около Каспийского моря. Страна расположена между 38° 25-41°55 северной широты и 44° 50-50°51 восточной долготы.

Основная часть территории Азербайджана расположена между юго-восточными частями горной системы Большого и Малого Кавказа, а также Талыша.

Географически Азербайджан расположен в Азии, это самая распространенная точка зрения. Но по стилю жизни и направлению развития, восточная часть Европы.