Где найти современную, лучшую швею начинающему бренду?

Как обезопаситься? Какова вероятность, что она украдёт дизайн/лекала и начнет его продавать (например, сама отшивать под своим брендом)?
Если у бренда пока только разовые заказы (под заявки на покупку)
КарьераПредпринимательство+3
Анонимный вопрос
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подк...  · 30 апр 2022  · obretu.ru/tap
Здравствуйте. Я никогда не искал швею, т.к. сфера моей деятельности значительно отличается от производства одежды, но могу с уверенностью сказать то, что аналогичные проблемы есть и в моей сфере.
У меня есть маленькое дело по бытовым услугам. К сожалению, никогда нельзя полностью обезопасить от того, что мастер договорится "мимо кассы" с клиентом. Клиент будет тоже на все это согласен, если мастер предложит ему немного более вкусные цены.
Даже я сам когда вызываю кого-то для решения своих бытовых задач, то очень часто матера намекают на то, что можно договориться кратно дешевле, чем в официальном прайсе.
Как вы и сказали выше, у вас есть опасения на счет случая, если она  начнет "сама отшивать под своим брендом". Но вы же при этом ничего не теряете? Она же не затрагивает Ваш бренд. Усиливайте свой бренд, чтобы люди видели ценность именно в вашем бренде.
Кстати, у нас есть выпуск подкаста про преимущества, которые нашему товару дает бренд.
Фактически, если говорить про вашу ситуацию, то у вас есть 3-4 критерия, которые заставляют делать выбор потребителей.
  1. Соотношение цены к качеству. (тут имеется в виду как качество тканей, так и качество пошива).
  2. Известность вашего бренда. (Многие люди будут покупать и переплачивать за популярный бред даже в том случае, если его качество уступает аналогам).
  3. Гарантийные обязательства. (Если вы следите за качеством, то дать клиенту гарантию на то, что кофта не порвется от сильного порыва ветра, скорее всего, ничего не будет вам стоит. Отдельное внимание следует уделить принтам).
  4. Ассортимент. К сожалению, если мне нужна зеленая футболка, а все только черные, то я у вас ничего не куплю.
В общем, на авито десятки тысяч портных пытаются продавать свои услуги. Если ваш сотрудник будет действовать аналогично, то это просто +1 один умелец, который делает хорошие вещи. Как мне кажется, тут нужно делать упор на бренд, что сделать мастеру-одиночке крайне сложно.
Есть огромное количество Китайских копий самых разных товаров, но большинство людей все равно готовы платить за бред и то качество, которое скрывается за именем бренда.
Здравствуйте, как много у Вас рисков сразу, а Вы еще и человека не нашли! Если так боитесь, то самый верный способ - переманить швею у конкурента или найти ее по рекомендациям.