Где найти наставника начинающему маркетологу?

ОбразованиеМаркетинг+1
Александр Витальевич
Знаю как Вам и Вашим Клиентам найти и понять друг...  · 20 авг 2021

Подойдите к поиску ответа на этот вопрос как маркетолог :)

Задайте себе такие вопросы (и заодно потренируетесь):

Кто он идеальный наставник и чему я хочу научиться? (составим портрет ЦА)

Где такие наставники "пасутся" в товарных количествах? (исследование рынка)

Чем я (как "Продукт") могу заинтересовать мою ЦА (Эксперты), чтобы представитель ЦА меня "купил" (начал меня учить)?"

Какие у меня должны быть ключевые свойства, выгоды и преимущества, чтобы выбрали именно меня, как ученика? (позиционирование)

Какую "цену", в виде своего времени, типичный наставник будет готов "заплатить" за мои услуги? (ценообразование)

В какой ситуации я могу быть полезен ЦА (ситуация потребления)?

Какие начальные шаги для Эксперта я могу придумать, чтобы наше сотрудничество началось (JTBD/Путешествие покупателя)?

Как мне сделать чтобы интерес сотрудничать со мной не закончился (повторные продажи, лояльность)?

P.S. Я умудрился в своей жизни:

  • несколько раз учиться "по бартеру"
  • еще больше раз находил людей, которым просто интересно передать свой опыт хоть кому-то
  • пару раз находил "спаринг-партнеров", которые заставляли меня не отставать и самому очень быстро учиться )))
  • и, да! Очень много учился за собственные деньги...

Ищите и скорее всего найдете свой вариант, а потом еще и еще! Успехов!