Где найти методику содержания пчел с откачкой меда 1 раз за сезон? Так, как это было до революции.

ПчелыПчеловодство
луиза п.
Живу в сети. Не одинока. Люблю путешествовать...  · 14 авг 2019

Выкачку меда один раз за сезон (и только в случаях ну ооочень большого медосбора - два раза) производит Лупанов.

Свой опыт этот пчеловод описал в книге "Советы старого пчеловода", которая находится в свободном доступе.