Где найти конституцию России с комментариями?

КонституцияПравовые акты
Анонимный вопрос
Интересуюсь юриспруденцией, отвечаю на связанные...  · 5 февр 2019

Я бы посоветовала пойти в доступный вам книжный магазин. Так как Конституция России самый важный правовой акт, авторы регулярно пишут к ней комментарии, которые издаются и переиздаются большими тиражами. Поэтому вам не составит труда найти такую книгу практически в любом книжном магазине в разделе "Право".

Учитывайте, что последние изменения в Конституцию вносились 21 июля 2014 года, и книги, не учитывающие эти изменения, вам, скорее всего, не подойдут.

В зависимости от целей, вам могут подойти следующие издания:

  • Конституция Российской Федерации с комментариями для школьников (автор М. Смоленский);
  • Конституция Российской Федерации. Официальный текст с историко-правовым комментарием (автор Б. А. Страшун);
  • Комментарий к Конституции Российской Федерации (постатейный) с комментариями Конституционного суда РФ (автор А. Борисов);
  • Конституция Российской Федерации с комментариями юристов (авторы С. Прыгунов, А. Кельцева).