Где найти финансового управляющего для завершения процедуры банкротства?

Добрый день. 17 июня были завершены торги по квартире, 24 июня ФУ ходатайствовал о продлении сроков реализации имущества, т.к. не успел осуществить все необходимые мероприятия. Ок, претензий здесь нет, времени до судебного заседания действительно у него было недостаточно. Но процедура была перенесена почти на 3 месяца, до 09.09.2021 и что вы думаете? 09.09. ФУ снова ходатайствует о продлении процедуры, заседание переносят на 21.10. и ситуация повторяется. При этом отчеты о проделанной работе ФУ представляет идентичные, что от 24.06., что от 21.10. и в них нет ни слова о том, что торги успешно завершены, а денежные средства покупателем давно перечислены. ФУ просто не выполняет свою работу и намеренно затягивает процесс. Подскажите, как произвести смену ФУ и где найти нового, которому нужно будет составить нормальный отчет и завершить в следующем заседании процедуру банкротства? Процедура длится уже больше года и видимо это не предел. Я теряю деньги из-за безответственности этого человека, т.к., к сожалению, банкрот не защищен законом и вынужден в без того непростой финансовой ситуации существовать на прожиточный минимум.
Бизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Адвокат, Арбитражный управляющий  · 31 окт 2021  · sotnikov-advokat.ru
На самом деле отстранить финансового управляющего может только суд, в случаях кода он признает его действия или бездействия незаконным и нарушающими ваши права, а так же этими действиями причинены вам убытки (доказаны все компоненты убытков) либо существует реальная угроза причинения таких убытков. По практике отстранить фу очень не просто. Если обжаловать его действия по ст 60 фз о банкротстве, не факт что вы докажите и обоснуете бездействие. Скорее всего проиграете и он пошлет в суд представителя и взыщет с вас представительские расходы. Я часто так взыскиваю. Попробуйте лучше сначала направить жалобы в сро где он состоит или в Росреестр. Так хоть если нарушений не найдут с вас ничего не взыщут, а если жалоба будет удовлетворена то тогда обращаться уже в суд с жалобой и отстранением так вероятность удовлетворения будет выше. Финансового управляющего нужно искать заранее и договариваться о назначении, что бы он дал свое согласие сро о его назначении в дело о банкротстве. Если не договориться заранее то скорее всего на запрос суда все сро ответят отказом.