Где найти единомышленников по настольным играм?

Настольные игры+1
Елена К.
It специалист  · 14 мар 2021

Здравствуйте единомышленников для настольной игры, Вы можете найти на разных сайтах таких как игровые, словарные, научные.
Интересно было почитать комментарии... Добавлю свои 5 копеек.
Увлечение настолками моя жена всячески поддерживает. Вдвоем играем редко - все, что пробовали на данный момент в привычку раскладывания не вошло: абстракты ей не по душе (наверное потому что я выигрываю, а если поддаюсь - становится не интересно), Джайпур, Затерянные города - просто не очень нравятся карточные игры на двоих. Купил Мистера Джека недавно, вроде понравилось, но пока только один раз раскладывали.
Зато коллективные игры ей нравятся. Я играю только в евро, она воспринимает все, кроме игр с прямым конфликтом - аукционами (Энергосеть) и войной (Престолы). В свою очередь это сказывается на выборе очередной игры (от сюда у нас появился Каменый век и т.п.)
Зато - она играет в евро! Знает, кто такой Уве Розенберг, пробует разные стратегии в Гавре, в Терра Мистике пока не разобралась в выигрышных стратегиях, но раскладывает ее с интересом. В Пуерто Рико последние 2 раза меня выиграла. Нравится Королевская почта, Тайное послание и т.д.
Хобби затратное, но игры я вбираю очень тщательно, и с механиками, которых в коллекции еще нет, так что покупаю их не часто. В общем, ничего против нескольких игр раз в квартал не имеет.
ЗЫ: про игру с мамой. В игры, в которых правила объясняются более 10 минут ее уговорить поиграть нереально, но как то уговорил ее на партию в Скотланд ярд. Это, знаете ли, игра, в которой я редко бываю мистером икс, и, играя за сыщиков, даже за трех, практически всегда выигрываю. Так вот - с мамой мы в нее играли раз 5, обыграть ее мне не удавалось ни разу. Женская логика, знаете ли, выше моего понимания. Проверьте сами :)
Ну иногда у меня не бывает возможности найти человека с которым можно поиграть в игру и я ищу их в онлайн сайтах лично я играю с людьми в карты на сайте: https://razlozhi.online Желаю вам найти своего человека с которым было приятно провести время и сыграть в эту самую вашу любимую настольную игру, Удачи!