Где на велосипеде пишется размер рамы?

Велосипеды+2
Павел Мумолин
Продажа велосипедов, велосипедных запчастей и...  · 15 дек 2020

Чаще всего размер рамы велосипеды указывается на подседельной трубе - труба, соединяющая каретку снизу (узел, где установлены педали) и седло сверху.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/28PZbVS_laI0xHViybCaOECpVzyDS8w1BWc4c_2Me8CsuAXZX8PgTBnAMgOy852xHmY_eDKv08QnF8VctAsb1BjYlzUuIc6kOQkJ98CWdurCOI7aTMC3L7evJhA7b_pmn-Ap6k1ylvVOzmyWqTUhwL9Z14Wjkba8DTP7CuQMDlIhVLreR-CpFWWoPRtrKSaz-Fl3JjmAwmDT6CsXr2t2NvfLnyARvKq4OlTZm94E3FENks7pREcwJrN13FnjMdqx1aVdROlCFCKQC9C_yc_t4RszP2eWmrAcn5L32ABM2FACIdM0ZGTnZSeFcQ

Размер рамы указывается в дюймах, 18", 19", 20" и т.д., или буквах: S, M, L чаще всего для горных велосипедов (MTB), или в миллиметрах: 54, 56, 58 - для шоссейных, дорожных и гибридных велосипедов.

Размер рамы можно измерить самостоятельно. Он равен расстоянию от центра кареточного стакана до среза подседельной трубы.

https://dnipro.bike/images/blog/1/podbor.png

Стоит также отметить, что у разных производителей, разные подходы к измерению рам, потому стоит смотреть таблицы ростовок на официальных сайтах производителя.