Где можно зарегистрировать квадрокоптер?

Квадрокоптеры
Анонимный вопрос
SMM-специалист ООО«Геоскан». Квадрокоптеры = 🧡...  · 23 нояб 2021
На Госуслугах. Но квадрокоптер регистрировать не нужно, если он весит менее 250 грамм.
Расскажу, что делать, если ваш дрон весит более 250 г. и вам всё-таки нужно ставить его на учёт:
— необходимо быть старше 14 лет, являться гражданином Российской Федерации или иметь законные основания для нахождения на территории страны.
— ставить квадрокоптер на учёт нужно в течение 10 рабочих дней со дня приобретения.
Документы необходимые для постановки на учет: паспорт, СНИЛС, заявление и фотография БВС (цветная на светлом однотонном фоне, судно должно занимать не менее 70% от фотографии), информация о серийном (идентификационном) номере судна. Шаблон и образец заявления можно скачать на сайте госуслуг.
Процедура подачи заявления несложная и не займёт много времени:
• Заходим на портал Госуслуг⠀
• Находим через поиск или самостоятельно услугу «Учёт беспилотных
гражданских воздушных судов с максимальной взлётной массой от 0,25 до 30 кг»
• Выбираем вариант нужной электронной услуги (внесение информации о БПЛА в базу данных, формирования учётной записи и учётного номера)
• Выполняем по шагам действия на сайте
• Вносим данные о заявителе (или проверяем их корректность, если они автоматически заполняются на портале)
• Заполняем данные заявления о «Внесении информации о беспилотном воздушном судне в базу данных и формирование учетной записи и учетного номера»
• Вносим информацию о беспилотном воздушном судне: тип двигателя, количество двигателей, масса.
• Вносим информацию об изготовителе
• Загружаем фото хорошего качества
Готово!⠀
Осталось нанести регистрационный номер на ваш коптер ;)
(рекомендации по нанесению смотрите на сайте Росавиации bvs.favt.ru)