Где можно заработать блогеру?

Заработок в интернетеБлогеры+1
Ирина Бурова
Предприниматель "на всю голову", профессиональный...  · 16 февр 2021

Добрый день!

На самом деле, блогеры сейчас - это не какие-то там звёзды, а вполне себе обычные люди. Необязательно сразу иметь команду с имиджмейкерами, личными ассистентами и т.д.

Блогеры (например, лайфстайл) зарабатывают в основном на рекламе (чем больше подписчиков, выше охваты, тем дороже реклама соответственно).

Второй вариант - больше для экспертных блогеров (по какой-то тематике, например, финансы или фитнес) - продажа своих продуктов. Они могут продавать гайды, какие-то свои чек-листы, марафоны, курсы и т.д.

Предположим, у блогера 100 тыс подписчиков. Он продаёт гайд за 500 руб (взяла специально небольшие цифры). Даже если этот гайд купит всего 20% его аудитории, 500*20 000 = 10 млн руб.

Курсы, конечно, покупают меньше аудитории, но там и чек выше.

Если добавить сюда ещё заработок на рекламе, получается вполне себе приличный доход.

Не каждый офлайн-бизнес столько зарабатывает.

Успехов Вам!))

В Nutson можно заработать блогеру, снимая видео, делая крутой контент, участвуя в платных челленджах,стараясь делать ярко и интересно, чтобы контент был топовым

Антон А.

Чаще всего блогеры нанимают себе агентов по поиску рекламодателя, с оплатой за % с гонорара за рекламу. Посмотрите ниши, в которых Ваше мнение может быть авторитетным, и поищите рекламодателя.